Обзор-лекция «Любите лес – восьмое чудо света!»

15 Сентября 2026

15 сентября, в Российский день леса, Воронежская областная детская библиотека совместно с Дирекцией ООПТ Воронежской области организовала для юных читателей встречу, посвящённую заповедным уголкам региона.

Специалист по экологическому просвещению Александр Шнырев рассказал школьникам о ключевой роли особо охраняемых природных территорий в сохранении лесов и объяснил, зачем государство берёт эти земли под строгую охрану.

В ходе беседы ребята узнали много нового о флоре и фауне воронежских заповедников, рассмотрели необычные семена кофейного дерева и открыли для себя экологические тропы.

Надеемся, что эти знания помогут ребятам по-новому взглянуть на привычные пейзажи и с ещё большей заботой относиться к родному краю.

Поделиться: